Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач предупредила о том, что у переболевших коронавирусом гипертоников происходят необратимые последствия в организме

Российский врач Ирина Строгая рассказала, что люди, страдающие гипертонией, не только тяжело переносят заболевание коронавирусом, но и сталкиваются с серьезными осложнениями.

Чаще всего гипертоники переносят коронавирус тяжелее, чем все остальные. Ранее эксперты считали, что пациенты после коронавируса сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за воспаления. Но позже было выяснено, что коронавирус способен прикрепляться к определенным белкам, которые есть в легких, сердце и других внутренних органах человека.

Ирина Строгая прокомментировала: «Covid-19 часто вызывает повышение давления, что в свою очередь может привести к инфаркту, инсульту и другим серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям. Поэтому при коронавирусе необходимо контролировать артериальное давление. Если оно составляет 140/90 и более, то рекомендуется обратиться к врачу за консультацией».

Эксперты говорят о том, что единственным способом снизить риск тяжелого течения заболевания и летального исхода является вакцинация.