Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минздраве Псковской области предупредили об опасности «омикрона» для детей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников убежден, что новый штамм коронавируса «омикрон» наиболее опасен для детей. В министерстве здравоохранения региона сообщили о том, что появление нового штамма является постоянным и естественным процессом, но для «омикрона» характерна высокая контагиозность.

По словам Михаила Ведерникова, особую опасность вирус представляет для детей. Он отметил, что в ЮАР 10% всех госпитализированных приходится на детей младше двух лет. Все это говорит о том, что необходимо срочно наращивать темпы вакцинации.

Михаил Ведерников подчеркнул: «Вакцина защитит от наиболее пагубных последствий, даже если штамм не совпадает на 100%. Особое внимание необходимо уделить вакцинации беременных и кормящих. Как я уже говорил, «омикрон» представляет серьезную опасность для детей, поэтому нужно начать с защиты матерей».

Кроме того, прививка способна защитить от развития серьезных осложнений и летального исхода при заражении коронавирусом.