Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанские ученые открыли необычную пользу кофе

Испанские ученые рассказали о необычной пользе кофе для здоровья. Специалисты из университета Гранады провели исследования, в которых участвовали 20 человек.

Все добровольцы редко употребляли кофе. Целью исследования было изучение влияния кофеина на внимательность и быстроту реакции. Участников эксперимента разделили на две группы. Члены первой группы в течение двух дней регулярно принимали капсулы с кофеином, вторая группа принимала плацебо. После этого ученые проверяли остроту зрения, скорость реакции людей за 60 минут до и после приема капсул.

Оказалось, что у всех участников, которые употребляли кофеин, улучшились способности распознавать движущиеся объекты. У них заметно повысилось внимание. У тех, кто принимал плацебо, ничего не изменилось. Кроме того, эксперимент показал пользу кофеина для зрения и когнитивных способностей человека.