Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кардиолог предупредил, что коронавирус обостряет заболевания сердца и сосудов

Главный внештатный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов сообщил о том, что после перенесенного коронавируса у пациентов с заболеваниями сердца и сосудов наблюдаются обострения.

Врач отметил: «Повышается риск декомпенсации или ухудшения течения заболеваний сердца и сосудов. Зачастую это требует коррекции лекарственной терапии после консультации кардиолога или терапевта».

Сергей Бойцов говорит о том, что всем людям с хроническими заболеваниями необходимо пройти диспансеризацию, обязательно наблюдаться у специалистов по направлению своей основной болезни. Все это поможет своевременно скорректировать лечение.

По словам кардиолога, главной мерой профилактики коронавируса можно назвать вакцинацию и соблюдение всех эпидемиологических ограничений. Очень важно соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, носить маски.