Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи перечислили три продукта, которые могут остановить развитие деменции

Эксперты издания Daily Express рассказали о том, что во всем мире с каждым годом растет количество людей с нарушением интеллекта. Чтобы установить причины проблемы, ученые провели исследование, в котором принимали участие пожилые люди Великобритании.

В течение 10 лет специалисты наблюдали за рационом участников и изменением их интеллектуальных особенностей. Добровольцам предлагались продукты по списку, в который входило 49 наименований. Проведя исследование, ученые сделали вывод, что люди, которые ежедневно ели сыр с красным вином, а один раз в неделю баранину, чувствовали себя лучше остальных участников исследования.

Кроме того, ученые смогли установить, что большое количество соли негативно влияет на интеллект, оно снижает его подвижность. Новое исследование противоречит тому, что ранее ученые утверждали о вреде алкоголя пожилым людям. Британские эксперты отметили, что все зависит от количество алкоголя.