Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что считают врачи о том, можно ли есть после шести

Что считают врачи о том, можно ли есть после шести. Пожалуй, тех ученых и диетологов, которые считают, что прием пищи перед сном не менее важен, чем любой другой, не меньше, чем его ярых противников. И главный их аргумент — если вы недоедаете, то вы обязательно проснетесь посреди ночи из-за острого приступа голода. 

Ваше подсознание разбудит вас и заставит есть вовсе не пропущенный вами сознательно легкий питательный ужин, а те вещи, которые есть в любом случае не стоит. Чтобы не доводить себя и свое подсознание до такого состояния, дадим вам ряд советов о том, что же все-таки можно съесть без ущерба для веса и фигуры перед сном.
Нужно есть то, что медленно переваривается: волокнистые углеводороды и молочный белок. Подойдет творог, арахисовое масло и любые типы овощей. А вот жирной и сладкой пищи стоит избегать, хотя, впрочем, ее стоит избегать в любое время дня. Не потребляйте продуктов, богатых кофеином и алкоголь, поскольку они возбуждают нервную систему и не позволят вам заснуть.
Жизнь современного человека и так полна стрессов, волнений, депрессий и всего того, что противоречит гармоничной человеческой природе. В результате все больше людей, особенно в мегаполисах, жалуются на отсутствие сна — бессонницу. Свой вклад вносит избыток кофеина, работа в разных сменах, артрит, боли в суставах и т.д. Люди страдают от отсутствия сна, они не только не могут заснуть, но и просыпаются среди ночи и лежат долгие часы в ожидании звонка будильника. Бессонница вызывает у людей чувство усталости, депрессии и раздражения, снижает способность к концентрации.
Лечить бессонницу достаточно просто. Нужно найти проблему, ее вызывающую, избавиться от нее и тогда бессонница уйдет. Одной из таких проблем является переедание. Пищеварительная система продолжает активно работать, происходить активный выброс питательных веществ в кровь, они доставляются к мозгу и таким образом, происходит гуморальная стимуляция его активности. Человек не может заставить себя уснуть. Но возможна и прямо противоположная ситуация. Если человек ложится спать голодным — с совершенно пустым желудком, он просыпается посреди ночи — организм требует пополнения энергетического запаса. Поэтому будет оптимальным перед сном принять какую-то легкую пищу, например, стакан молока или кусочек сыра или крекер.
Врачи, занимающиеся лечением хронической бессонницы — инсомнии как одно из самых эффективных лекарств в этом случае предлагают съесть перед сном что-нибудь легкое, чтобы не мучиться от мешающих заснуть приступов голода и не просыпаться посреди ночи, когда подсознание будет настоятельно требовать от вас, чтобы вы дали организму необходимые питательные вещества. Особенно важно есть перед сном белковую пищу для спортсменов и бодибилдеров. Таким образом, они смогут в течение ночи насыщать свои мышцы необходимым запасом аминокислот и не становиться при этом толще.

 

По материалам: faqlife.ru