Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал способ, как можно сохранить молодость

Британский врач Каран Радж рассказал о том, что сон в прохладном помещении очень полезен для здоровья. Если в спальне прохладная температура, то человек быстрее и крепче засыпает.

Это объясняется тем, что в прохладе у человека вырабатывается мелатонин. Именно он отвечает за качество сна. Кроме того, это гормон, который замедляет процесс старения. Чтобы уснуть, организму нужно снизить температуру тела. В комнате, где прохладная температура, этот процесс проходит естественным образом.

У сна в холодном помещении есть еще одно преимущество. Человек начинает видеть сновидения. Мозг максимально расслабляется, ему уже не нужно тратить свое время на то, чтобы снижать температуру тела, поэтому человек быстрее погружается в глубокий сон.

Каран Радж отметил: «Сон в холодной комнате может улучшить метаболизм. Существуют исследования, которые показывают, что воздействие холода может увеличить количество бурого жира, вырабатываемого стволовыми клетками».