Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свекла названа «суперпродуктом» для снижения давления

Как сообщает британское издание Daily Express, наиболее эффективным способом, позволяющим эффективно снижать артериальное давление, является диета, предполагающая включение в рацион свеклы.

Известно, что пищевые пристрастия могут оказывать существенное влияние на артериальное давление, прежде всего жирная и соленая пища, однако свекла позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему и минимизировать риски возникновения осложнений. Содержащиеся в свекле микроэлементы позволяют расслабить сосуды и снизить давление, а в связи с тем, что данный корнеплод может употребляться в качестве сока, а также добавляться в смузи и салаты, свеклу окрестили «суперпродуктом».

Напомним, что тем, кто планирует снизить лишний вес, следует, по мнению диетолога Индиры Гималтдиновой, исключить из своего рациона картофель, свеклу и кукурузу, ориентируясь не на калорийность, а на гликемический индекс.