Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусологи перечислили нетипичные симптомы омикрон-штамма

Врачи из ЮАР уже смогли определить ряд симптомов, которые характерны для нового штамма коронавируса «Омикрон». Среди них есть нетипичные симптомы.

Врачи предупредили, что при заражении новым вариантом коронавируса не пропадают обоняние и вкус. Пациенты жалуются на сильную головную боль и усталость. Также у большинства заразившихся зафиксирован учащенный пульс. Но при заражении омикрон-штаммом COVID-19 не пропадают обоняние и вкус. Эксперты говорят о том, что в основной группе риска находятся молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Врачи очень обеспокоены скоростью распространения вируса. Многие из заразившихся поступают в больницы с тяжелой или средней степенью коронавируса. Большинству из пациентов требуется интенсивная терапия. Это может привести к тому, что система здравоохранения не выдержит нагрузки. Эксперты отмечают, что 65% из заразившихся не сделали прививку.