Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В новогодние праздники в России сформируется «искусственная яма» по коронавирусу

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил, что после новогодних праздников заметно снизится количество заразившихся коронавирусом. Но показатели будут необъективными.

Количество заразившихся снизится из-за уменьшения ПЦР-тестирования. Получится искусственное снижение, но на самом деле заболеваемость будет расти. По мнению Крючкова, новую вспышку можно ожидать уже в конце декабря.

Иммунолог прокомментировал: «В любом случае, если кривая заболеваемости пойдет вниз, то наиболее вероятный сценарий, с моей точки зрения, — это очень медленное падение. Непонятно, до каких уровней мы внизу дойдем, но все равно эти уровни будут высокими».

Эпидемиологическую ситуацию, которая сейчас сложилась в стране, врач назвал «шатким временным равновесием». Из-за нерабочих дней, по его мнению, заболеваемость может как уменьшиться, так и увеличиться.