Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как следует держать свой вес в норме

Как следует держать свой вес в норме. Принято считать, что вес является одним из показателей здоровья человека. Однако число полных людей постоянно увеличивается. 

Причинами этого является снижение двигательной активности и связанное с этим снижение энерготрат, а также излишнее употребление высококалорийных продуктов.
Роль физической нагрузки состоит прежде всего в том, что, применяя ее дозировано и с учетом тренированности данного человека и его функциональных возможностей, способствует активному замещению жировой клетчатки мышечной тканью. Успеха можно добиться только в том случае, если отказаться от укоренившейся привычки обильно поесть, постоянно ограничивать себя в еде и следить за калорийностью принимаемой пищи. Далее советы по правильному питанию…
Чтобы поддерживать вес в норме, старайтесь следовать простым правилам:
1. Уменьшите калорийность питания за счет ограничения легкоусвояемых углеводов (сахар, сладости) и высококалорийных животных жиров.
2. Включайте в рацион больше сырых овощей и фруктов, исключая продукты, возбуждающие аппетит (специи, пряности, острые закуски).
3. Соблюдайте принцип дробного питания. Полным желательно есть 5-6 раз в день, в одно и то же время, чтобы создать определенный режим пищеварения. Последний прием пищи должен быть не менее чем за два часа до сна.
4. Используйте разгрузочные дни, но не чаще одного раза в неделю.

По материалам: nasovet.ru