Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Россию надвигается волна COVID-19, захлестнувшая Европу

Как сообщает РИА Новости, пятая волна коронавируса уже накрывает Европу, а в самое ближайшее время подобная участь может постигнуть и Россию.

На данный момент наиболее пострадавшими регионами являются Германия и Восточная Европа, где власти резко ужесточают ограничения, однако введение полного локдауна не планируется. Как отметила Ангела Меркель: «Положение критическое. Очередная волна обрушилась на нас всей мощью», при этом немецкие эксперты утверждают, что для того, чтобы минимизировать численность новых случаев заболевания коронавирусом, показателя коллективного иммунитета в 70% уже недостаточно. По словам главы Минздрава ФРГ Йенса Шпана: «Скорее всего, к концу зимы, как бы цинично это ни звучало, почти все в Германии либо вакцинируются, либо вылечатся, либо умрут».

О том, что пятая волна может накрыть и Россию, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, подчеркнув необходимость достижения показателей коллективного иммунитет, обозначенных ранее.