Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как огурцы влияют на наше здоровье

Как огурцы влияют на наше здоровье. Американские специалисты уверяют, что профилактика и лечение многих болезней соком из сырых овощей способствует быстрейшему выздоровлению, так как улучшается секреция мочи, выводятся из организма излишки мочевой кислоты, что очень важно при подагре и ревматических заболеваниях.

Сила огурца, как ценнейшего среди продуктов, базируется также на большом содержании в нем калия, кремния и серы, что необходимо для поддержания в отличном состоянии зубов, волос, кожи. Большинство диетологов рекомендуют добавлять к соку свеклы или моркови именно сок из огурцов, который эффективно воздействует на лечение предстательной железы, желчного пузыря и печени. На сегодняшний день все эти продукты можно приобрести без проблем на овощном рынке или в супермаркете, но самое лучшее качество будет у овощей, приобретенных из рук самих фермеров. Купить натуральные свежие овощи можно через специальные интернет-порталы, где продажа свеклы, моркови и огурцов происходит без посредников.
Особенно полезным считается сок горького огурца, полезные свойства которого проявляются наиболее сильно в данном случае. Также полезны перезрелые огурцы, так как являются хорошим слабительным, в их кожуре содержится огромное количество полезных микроэлементов.

По материалам: nasovet.ru