Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог Крючков сравнил вакцинацию от коронавируса в России и Японии

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков провел анализ процесса вакцинации против коронавируса в России и Японии. По словам эксперта, в Японии смогли справиться с пандемией, остановить ее. Этого удалось добиться благодаря высоким темпам вакцинации.

По словам иммунолога, если в день будут прививаться по одному миллиону человек, то распространение инфекции удастся остановить в течение нескольких месяцев.

Эксперт говорит о том, что именно по такому пути пошла Япония. За очень короткий срок она смогла увеличить долю вакцинированных с 3,5% до 77%. Это огромный показатель, благодаря которому пандемия была остановлена.

По словам Крючкова, в Японии был применен индивидуальный подход к людям, наладили ПЦР-тестирование, усовершенствовали качество оказания медицинской помощи населению. На примере Японии можно убедиться, что вакцинация эффективна.