Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Тимаков назвал признаки бессимптомного течения коронавируса

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, по каким признакам можно определить бессимптомное течение коронавируса. По словам эксперта, существует понятие «недифференцируемые симптомы». Это проявления патологии, которые человек сам не может распознать.

Тимаков комментирует: «Если у человека с утра болит горло, то мало кто обращает на него внимание. А этот симптом может сигнализировать о наличии коронавирусной инфекции. Может возникать насморк, чихание, утомляемость. Нет бессимптомного коронавируса, есть только нераспознанные симптомы».

Врач говорит о том, что для самостоятельного выявления бессимптомного течения коронавируса нужно сравнить свое текущее состояние с обычным. Тимаков предупредил, что сначала болезнь может развиваться бессимптомно, по уже через несколько недель пациент может попасть в больницу в тяжелом состоянии.