Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии сообщили о самоликвидации COVID-19 на фоне мутации

В Японии за последнее время зафиксировано резкое снижение случаев заражения коронавирусной инфекцией. Эксперты заявили, что это может свидетельствовать о самоуничтожении вируса.

Специалисты говорят о том, что сильнейшая пятая волна коронавируса в Японии резко начала снижаться. Это вызывает удивление, так как очередная волна была спровоцирована сильным патогеном — штаммом «дельта».

Но несмотря на это, за последнее время количество заболевших не превышает 200 человек. Смертность вообще опустилась до нуля. Ученые смогли выяснить, что у нового штамма очень фатальная мутация, которая способна привести к самоликвидации. Мутация в белке приводит к тому, что репликация вируса останавливается.

Японский профессор Иноуэ отметил: «Мы были просто шокированы. Похоже, по мере накопления мутаций вирус стал неисправным и лишился возможности самокопирования».