Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФМБА рассказали, по каким причинам человек может умереть, привившись от коронавируса

Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров рассказал, что ни одна вакцина от коронавируса не защищает на 100%. Он разъяснил, по каким причинам человек может умереть, если прошел полный курс вакцинации.

Эксперт отмечает: «Можно вакцинироваться, заболеть и умереть. Это вполне реально». Но такой исход событий наблюдается очень редко. Летальный исход может наступить после вакцинации по трем причинам. Граждане, сделавшие прививку, умирают не от самой вакцины, а после нее. Смерть наступает в тот момент, когда триггером становится сама болезнь, а препарат не оказал нужного действия по каким-либо причинам.

Второй причиной может стать неправильное хранение и применение вакцины. Правила ее хранения, транспортировки и использования очень строгие. Если медицинский персонал их нарушает, то препарат лишается своих свойств.

Третьим фактором Никифоров назвал липовые сертификаты о вакцинации. Уже после смерти пациентов врачи обнаруживают факты подделки документов.