Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчины оказались опасными переносчиками коронавируса

Оказалось, что мужчины распространяют коронавирус намного чаще, чем женщины. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Колорадо после проведения ряда исследований.

Всего в эксперименте приняли участие 100 человек в возрасте от 12 до 61 года. В ходе проведения исследования добровольцы должны были активно петь и разговаривать. Во время этого оборудование фиксировало, какое количество микроскопических капель жидкости, через которые происходит передача коронавируса, они выдыхают.

Сначала добровольцы делали все это в медицинских масках, потом без них. Как оказалось, при пении люди выделяли на 77% больше микроскопических капель жидкости, чем во время разговора. Кроме того, взрослые на 62% чаще распространяют коронавирус, чем дети. При этом был установлен еще один интересный факт. Мужчины на 30% чаще передают вирус, чем женщины. Ученые объяснили это тем, что у представителей сильного пола большой объем легких.