Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы разработали новую вакцину от коронавируса

Новый экспериментальный препарат dNS1-RB создали эксперты из Китая. По данным издания solenka.info, результаты первых экспериментов на грызунах показали, что иммунитет вырабатывается уже спустя 1 сутки.

За основу при создании вакцины китайские специалисты взяли различные образцы вируса гриппа. Они использовали несколько разновидностей, модифицированных в лаборатории. Первая проверка безопасности была проведена на грызунах. Результаты оказались положительными.

После введения вакцины хорькам и хомякам, иммунитет к коронавирусу сформировался спустя всего 1 сутки. Кроме того, новая вакцина позволяет сформировать более устойчивый иммунитет, который сохранился на протяжении 9 месяцев эксперимента.

В настоящий момент решается вопрос о дополнительных проверках безопасности новой вакцины, которые позволили бы приступить к испытаниям на добровольцах.

Ранее мы писали о приостановке обязательной вакцинации в США.