Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего одна ложка знаменитой приправы снизит уровень холестерина на 10%

Эксперты издания Daily Express сообщили, что существует эффективный метод, как можно снизить уровень холестерина. Оказалось, что достаточно всего одной ложки горчицы, чтобы уменьшить показатель на 10%.

Высокий уровень холестерина приводит к большим проблемам. У человека начинают развиваться сердечно-сосудистые заболевания. Уменьшить количество холестерина можно при помощи диет и занятий спортом. А еще отлично помогает чайная ложка, или 10 грамм, горчицы ежедневно.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого в течение трех месяцев людям в пищу добавляли горчицу. У 86% снизился уровень холестерина в среднем на 10%. Всего одной ложки приправы достаточно, чтобы поддерживать сердечно-сосудистую систему в норме.

Кроме того, результаты исследования также показали, что если есть горчицу каждый день, она поможет нормализовать уровень глюкозы в крови.