Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пульмонолог Абакумов опроверг главные мифы о коронавирусе

Врач-пульмонолог Олег Абакумов призвал россиян относиться к коронавирусу серьезно. Он отмечает, что у граждан очень много заблуждений по этому поводу.

Наиболее распространенное заблуждение касается того, что коронавирус является простой простудой, а пневмония не несет серьезной опасности для жизни человека. Эксперт отметил, что большинство россиян переносят заражение тяжело. Многие нуждаются в экстренной госпитализации.

Еще одно заблуждение касается методов лечения инфекции. Каждый пятый уверен, что лекарственные препараты, которые содержат антибиотик, способны справиться с любой инфекцией. Но в случае с коронавирусной пневмонией это не проходит, так как заболевание возникает не из-за бактерий, а из-за вирусов.

Еще один миф связан с возрастом пациентов. Многие думают, что под удар попадают только пожилые граждане и дети. Но на самом деле в группу риска входят все люди. Особенно тяжело проходит заболевание у тех, кто ведет неактивный образ жизни, имеет вредные привычки и сопутствующие заболевания.