Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нарастить ресницы в домашних условиях

Как нарастить ресницы в домашних условиях? Все девушки мечтают не только о роскошных блестящих волосах, но и о длинных и густых ресницах. К сожалению, вредные для здоровья факторы, такие как стресс, макияж, недостаток витаминов и минералов, отражаются на состоянии ресниц. Но на помощь женщинам приходят эффективные и недорогие народные рецепты наращивания ресниц в домашних условиях.

1. Укрепить ресницы помогут облепиховое и касторовое масло или масло шиповника, смешанные с несколькими каплями витамина А или с добавлением морковного сока.

2. Состояние ресниц можно улучшить, если регулярно мягкой щеточкой делать массаж неподвижного века и области вокруг глаз. Касторовое масло с добавлением нескольких капель витамина А поможет усилить эффект от массажа. Следует следить за тем, чтобы масло не попало на слизистую глаза или на слезный канал.

3. Придать ресницам насыщенный черный цвет и глянцевый блеск можно при помощи смеси касторового масла и рома. Смешайте компоненты в равных пропорциях и нанесите на ресницы. Но будьте внимательны и следите за тем, чтобы масленый раствор не попал на кожу и слизистую глаз.

4. Смешайте ложку вазелина и половину ложки касторового масла. Такая смесь способствует росту и густоте ресниц. Вазелин придаст им блеск и мягкость.

5. Ускорят рост волос и миндальное масло и персиковое. Масла следует наносить на поверхность волосков с помощью старой щеточки от туши или ватной палочки.

6. Самое действенное народное средство для усиления роста ресниц – смесь чайной ложки коньяка, репейного масла и вазелина.

7. Для того чтобы нарастить ресницы в домашних условиях можно изготовить целебный эликсир, если смешать касторовое масло с комплексом витаминов Аевит. Таким образом, вы сможете укрепить волоски, усилить их блеск и рост.

8. Если глаза и веки хорошо реагируют на растительные компоненты, то можно приготовить полезную увлажняющую маску. Смешайте растительное масло с мелко нарубленной петрушкой или соком алоэ. Массаж век усилит действие маски, а сок петрушки или алоэ увлажнит кожу вокруг глаз и поможет избавиться от мелких морщинок.

9. Хорошим средством являются примочки из настоя цветков васильков и календулы. Для приготовления настойки, цветы заливают кипятком и оставляют на три дня в тёмном месте. Смоченные в настое ватные диски приложите к глазам и подержите минут 10-15.

10. Миндальное масло подходит для стимуляции роста не только ресниц, но и бровей. Протрите теплым маслом волоски и дайте ему впитаться.

11. Ещё один эффективный способ нарастить ресницы в домашних условиях – смешать 10 грамм вазелина, 6 грамм касторового масла и 0,3 грамма бальзама Шестаковского. Для усиления роста ресниц данной смесью рекомендуется использовать дважды в день, утром и вечером.

12. Подпитать ресницы поможет и всем известный с детства рыбий жир. Он богат витамином А, который способствует росту густых ресниц. Смешав его с касторовым, репейным и оливковым маслом, получится хорошее укрепляющее средство.

Как правильно приготовить и хранить средства

Смешивать компоненты можно в старом тюбике из-под туши. Это самый удобный способ изготовления смеси для последующего нанесения на ресницы. Наносите эликсир так же, как вы красите глаза тушью. Применять средство лучше всего курсом, на протяжении одного месяца в течение года. Следуя простым советам, вы можете сделать взгляд глубоким и выразительным.

По материалам: fooz.ru