Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Открыта тайна быстрого похудения

Открыта тайна быстрого похудения. Ученые из Великобритании открыли секрет процесса быстрого похудения. 

Оказывается, не надо себя мучать изнурительными диетами, причиняя всевозможный вред организму– достаточно лишь хорошо пережевывать пищу. Как утверждают специалисты из Бермингемского университета, организм тех людей, которые тщательно жуют пищу, перед тем, как ее проглотить, лучше усваивает калории. При пережевывании каждого кусочка пищи минимум по полминуты, вероятность похудения увеличивается, и люди, которые дольше жуют, меньше едят и им легче отказаться от ужина.

Для проведения данного эксперимента, его участников разделили на три группы.

Всем им было предложены бутерброды с ветчиной и сыром. Первая группа ела угощение как обычно, участники второй группы жевали еду в течение 10 секунд, а процесс жевания у участников третьей группы занял 30 секунд. Как итог, третья группа отказалась от десерта, который был предложен через некоторое время после бутербродов. Результаты исследования показали, что если человек жует пищу не менее полминуты, то в этом случае он теряет желание съесть что-нибудь вечером.

Благодаря этому, общее число набранных за день калорий, значительно уменьшается, что позволяет облегчить процесс худения.Кроме того, длительное пережевывание уничтожает вкусовые качества пищи, поэтому подобный способ «осилят» только самые целеустремленные.

По материалам: infosmi.net