Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ошибки при мытье посуды могут вызвать развитие рака

Как сообщают пользователи китайского портала WeChat, неправильное мытье посуды, в частности, применение некачественных моющих средств, может привести к развитию онкологических заболеваний.

Наибольшую опасность, особенно для слизистых оболочек, представляет формальдегид, продлевающий срок годности продукта, причем данное вещество может не только привести к заболеванию органов дыхания, но и является крайне токсичным для печени, в то время как подавляющее действие на иммунную систему может вызвать образование опухолей. Многие допускают еще одну ошибку, убирая посуду в шкаф до полного высыхания, однако в данном случае, особенно применительно к деревянным изделиям, влага провоцирует размножение бактерий.

Развитие рака может вызвать и употребление целого ряда продуктов, например, пальмового масла, учитывая негативное воздействие высокой концентрации жирных кислот на организм.