Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург уверен, что введение QR-кодов поможет предотвратить появление новых вариантов коронавируса

Директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что введение QR-кодов в общественных местах и транспорте поможет предотвратить появление новых штаммов коронавируса.

По мнению эксперта, это один из эффективных способов, как остановить мутацию. Непривитые граждане не будут передавать возбудитель заболевания.

Александр Гинцбург прокомментировал: «Те, кто не вакцинированы, не будут находиться в местах массового скопления людей и не будут, соответственно, заражаться, с одной стороны, а с другой стороны, дальше передавать возбудители и, с третьей стороны, соответственно, не будут в результате размножения и передачи заниматься выведением новых эпидемиологически значимых вариантов COVID-19».

При этом эксперт подчеркнул, что важно, чтобы эта мера действительно соблюдалась, а не была профанацией, когда коды просто начнут покупать.