Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реаниматологи предупреждают о развитии катастрофической ситуации с коронавирусом

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии павильона № 5 временного госпиталя в «Ленэкспо» Санкт-Петербурга Сергей Винников говорит о том, что ситуация с коронавирусом в России складывается очень страшно.

Если бы граждане поступили сознательно еще несколько месяцев назад, начали прививаться, можно было бы избежать таких негативных последствий. С начала лета больницы заполнены молодыми пациентами до 40 лет.

По словам врача, многие умирают за несколько дней. Реаниматолог рассказал: «Сейчас в реанимации лежит сразу несколько пациентов до 40 лет с тяжелым поражением легких. Еще один 58-летний мужчина — со 100-процентным поражением легких. Чаще всего такое пишут уже в посмертном эпикризе, но этот мужчина жив. При поступлении поражение легких у него было 25%, за два дня оно достигло 100%».

Самое страшное, по словам Винникова, вирус стал заражать даже детей. Они не только болеют, но и умирают. Он заявил: «Начали болеть дети и стали умирать. Это та вещь, которая называется «доигрались».