Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России зафиксирован первый летальный случай Covid-19 среди детей

Во Владимире скончался новорожденный, у которого диагностировали коронавирус. Несмотря на поручение Михаила Мурашко об оказании помощи в лечение младенца, врачи не смогли спасти малыша.

Информацией о смерти малыша поделился с журналистами Константин Баранов, который возглавляет Департамент здравоохранения области. По его словам, это первый случай заражения ребёнка в России, который привел к летальному исходу.

«Мы пытались сделать всё, что было возможно. Необходимости перевода в одну из столичных больниц не было. Во Владимирской клинике было всё необходимое, чтобы оказать малышу посильную помощь. К сожалению, спасти младенца врачам не удалось», — отметил Баранов.

По словам Баранова, ребёнок родился с определёнными пороками развития раньше положенного срока, с уже приобретённым коронавирусом. Врачи в течение 10 дней боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

Ранее эксперты рассказали о вероятном сценарии окончания пандемии.