Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие маски для волос можно делать с помощью кофе и какао

Какие маски для волос можно делать с помощью кофе и какао. Эффективна и маска для волос с ложкой молотого кофе, двумя желтками, ложкой коньяка и оливкового масла. Все компоненты надо смешать, добавить немного теплой воды, дать несколько минут настояться и нанести на чистые волосы минут на 15-20. 

После чего смыть водой. Если оттенок получился недостаточным, можно увеличить норму кофе. Такая маска еще и прекрасно укрепляет и питает волосы.
С какао можно также делать различные маски. А есть рецепт простого, но действенного оттеночного шампуня. Для него надо смешать один к одному порошок какао и нейтральный мягкий шампунь, лучше даже детский. Нанести на волосы и выдержать от нескольких минут до получения нужного оттенка. Чтобы цвет был ярче и отливал в красный, следует смешать хну и какао. Так можно окрашивать волосы, подбирая опытным путем наиболее подходящую пропорцию смешивания. Волосы будут приятно пахнуть, приобретут силу, здоровый и сияющий вид.
Такие окрашивания волос с помощью кофе и какао можно проводить так часто, как только требуется, никакого вреда волосам они не нанесут, наоборот, только улучшат их состояние.

По материалам: nedug.r