Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как минимизировать риски заражения в больнице

Как заявил заслуженный врач Владимир Круглый, являющийся членом Совета Федерации, при посещении медицинских учреждений следует придерживаться предписанных мер безопасности, а именно носить маску и не трогать лицо руками, равно как и стараться соблюдать социальную дистанцию.

Особое внимание сотрудникам медицинских учреждений следует уделять распределению потоков пациентов и разделению зон для тех, кто обращается с признаками ОРВИ. Как показали результаты последних исследований, проведенных Роспотребнадзором в 2020 году, боле 130 тысяч человек, обратившихся в поликлиники с основным диагнозом, во время нахождения в медицинском учреждении заразились новыми инфекциями.

Таким образом, можно констатировать, что больницы, равно как общественный транспорт и массовые мероприятия, относятся к категории основных источников заражения.