Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По какому принципу лучше красить волосы хной

По какому принципу лучше красить волосы хной. Все большее число современных женщин предпочитает натуральные средства по уходу за собой. Большой популярностью пользуется органическая косметика.

Красители для волос также выбираются все чаще наименее вредные, скорее наоборот, укрепляющие и питающие волосы. Кроме известных издавна хны и басмы сейчас актуально использование кофе и какао для придания красивого оттенка волосам. 
Эти природные красители прекрасно подойдут для шатенок, хорошо использовать и брюнеткам. Слишком темным волосам какой-то явный оттенок, скорее всего, придать не удастся, но будет обеспечен роскошный блеск и отлив на солнце. А вот блондинкам использовать такие ингредиенты даже в составе питательных масок для волос нужно с осторожностью, выдерживая минимум времени, чтобы не получить непредсказуемый оттенок.
Самый эффективный способ окрашивания — это заваривание хны на горячем свежесваренном кофе. Можно просто добавлять пару ложек натурального смолотого кофе к порошку хны перед разведением. Кроме укрепления волос, усиления гладкости и блеска, такая смесь даст и красивый оттенок сочного каштана. Брюнеткам можно использовать также кофейный спрей. Сварить кофе, остудить и слить жидкость во флакон с пульверизатором. После каждого мытья волос распылять на волосы для придания блеска, приятного аромата и облегчения укладки.

По материалам: nedug.ru