Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно нужно бороться с изжогой

Как правильно нужно бороться с изжогой. Если изжога для вас — явление эпизодическое, то не стоит паниковать, это реакция организма на переедание или погрешности в диете. 

Но если приступы изжоги появляются с заметной периодичностью и сопровождаются болью и тяжестью в желудке, то следует обратить на нее особое внимание. Возможно, изжога является симптомом заболевания, для диагностики и лечения которого вам следует пройти обследование у врача-гастроэнтеролога.
• КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ИЗЖОГИ ДЕЙСТВУЮТ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО?
Большинство препаратов, которые позволяют снять ощущение изжоги, — это антациды («anti» (греч.) — против, «acidus» (лат.) -кислый): они снижают кислотность желудочной среды. Но ощущение жжения часто сопровождается тяжестью и болью в желудке.
Предотвратить попадание в пищевод содержимого желудка, не влияя на уровень его кислотности, а значит и на процесс пищеварения, позволяют альгинатные средства («alga» (лат.) – морская водоросль). Они могут действовать несколько часов и выводятся из организма практически в неизмененном виде, выполнив свою функцию.

По материалам: homesovety.ru