Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о том, как нужно просыпаться, чтобы чувствовать себя хорошо

Что следует знать о том, как нужно просыпаться, чтобы чувствовать себя хорошо. Не стоит прерывать сон. Надо ставить один будильник, который разбудит Вас окончательно и не прерывать сон каждые полчаса, нажатием известной многим кнопки «подремать».

Эти минуты уже не приносят той пользы, а вот суточные ритмы незаметно сбиваются. Поэтому лучше всем людям в одной комнате просыпаться одновременно от одного будильника, чем в случае нескольких будильников в разное время.
Для мелодии будильника лучше установить веселую и смешную мелодию.
Не закрывать занавески на ночь, чтобы утром свет с улицы мог сделать свое дело. Ученые отмечают, что для перестройки наших биологических часов может хватить только одного этого.
Позавтракайте. Сонливость не пройдет лишь от одной чашки кофе. Рекомендуется съесть что-то с быстрыми углеводами, чтобы зарядить организм и мозг энергией.
Сделайте зарядку. Этот совет тоже известен всем с детства, но большинство успешно его игнорирует практически всю жизнь. Тем не менее, это помогает зарядиться энергией на весь день.
Вместо быстрого прохладного душа многим больше подойдет теплая ванна.
Наверняка, после того, как Вы станете следовать этим простым правилам, фраза «доброе утро» начнет соответствовать действительности.

По материалам: lekarna.ru