Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как настроение влияет на здоровье человека

Как настроение влияет на здоровье человека. Есть люди, которые очень реагируют на все неприятности и они склонны к депрессиям. Но мало того, что они часто страдают плохим настроением, их здоровье от этого тоже портиться. 

Даже если сравнивать этих людей с людьми, которые по возрасту более старше, то в среднем люди, которые воспринимают жизнь с большим оптимизмом и умеют радоваться малому, чувствуют себя гораздо лучше. Настроение действительно очень тесно взаимосвязано с самочувствием и здоровьем в целом.
Оптимисты и жизнерадостные люди вдвое меньше болеют заболеваниями сердечно – сосудистой системы. Это объясняется тем, что люди с позитивным настроем на жизнь обладают более высоким общим тонусом. Они привыкли относиться ко всему позитивно, не склонны к апатии и депрессии, они более активны физически, а всем известно, что активный образ жизни – это прекрасная профилактика гипертонии, атеросклероза и закупорки коронарных сосудов.
Известен так же такой интересный факт: раны побеждённых затягиваются медленнее, а у победителей быстрее.
Через эндокринную и иммунную системы моральный настрой влияет на физическое состояние.
Общайтесь больше с позитивно настроенными людьми, смотрите хорошие передачи, не интересуйтесь плохими новостями. Находите удовольствие в привычных вещах, не ругайте погоду, радуйтесь, что живёте, что всё у вас хорошо, а если не всё, то радуйтесь тому, что есть хорошего.
Будьте счастливы и здоровы!

По материалам: uspeshnaja.ru