Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России наблюдается высокий спрос на «Спутник Лайт»

Российская вакцина «Спутник Лайт» пользуется в России большим спросом. В связи с этим, возникла серьёзная нехватка препаратов в пунктах вакцинации.

По информации, полученной от источников в Министерстве здравоохранения России, введение антиковидных ограничений привело к тому к резкому спросу на вакцину «Спутник Лайт». Поскольку теперь без QR-кода граждане серьёзно ограничены в своих действиях, многие из них решили сделать прививку и получить сертификат.

В Минздраве сообщили, что причина нехватки кроется в проблемах с поставками. Очень сложно предугадать, где именно будет самый высокий спрос. Для доставки препарата в эти регионы потребуется определённое время.

Стоит отметить, что нехватка препаратов наблюдается при каждой эпидемии, и текущая пандемия не стала исключением. В течение недели Минздрав обещает исправить ситуацию.

Ранее мы писали про самый эффективный препарат для ревакцинации.