Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач перечислила продукты, способные противостоять COVID-19

Врач персонифицированной медицины, профессор ФМБА России, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что животные нерафинированные растительные жиры способны противостоять распространению коронавируса.

Эксперт отмечает, что полиненасыщенные жирные кислоты оказывают противовоспалительное действие. Маленький кусок сала может поддержать щелочную среду в организме.

Если утром человек съест такой продукт, то в щелочной среди вирусы и бактерии не смогут развиваться. Врач добавила: «А, например, куриное или перепелиное яйцо на завтрак — хороший источник жирорастворимых витаминов А, Д и Е, столь необходимых для иммунной защиты».

Большую пользу на организм оказывают орехи и рыба. Морская рыба является источником Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Также они содержатся в большом количестве в льняном и рапсовом маслах.