Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как эффективно можно избавиться от герпеса на губах

Как эффективно можно избавиться от герпеса на губах. Для того, чтобы избавиться от такой неприятности, как герпес (который к тому же имеет свойство время от времени обостряться), воспользуйтесь этими советами:

Пихтовое масло поможет, если смазывать им больные места 2 – 3 раза в день. Таким же эффектом обладает аптечная спиртовая настойка прополиса. Воспользуйтесь одним из средств, которое вам больше подойдёт и понравится или чередуйте их.
Экстракт ромашки является эффективным противовоспалительным средством. Пользуйтесь (особенно на ночь) кремом или мазью, в которые входит экстракт ромашки, мажьте поражённые герпесом места. Так же можно пить настой ромашки, для этого возьмите 1 чайную ложку измельчённых цветов и залейте стаканом кипятка, настаивайте в течении 15 минут. Процедите, добавьте 1 чайную ложку спиртовой настойки прополиса (продаётся в аптеках), пейте маленькими глотками. Такой настой принимайте два раза в день на протяжении всего времени, пока герпес не исчезнет полностью.

По материалам: uspeshnaja.ru