Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Избавиться от холестерина и токсинов помогут фрукты

При регулярном употреблении определённых фруктов можно не только насытить свой организм полезными витаминами и минералами, но и избавиться от «вредного» холестерина и токсинов. К таким выводам пришли ученые из National Nutrient Database, опубликовав результаты в журнале Nutrients.

Одним из лучших фруктов для выведения токсинов из организма являются яблоки. Многочисленные исследования доказали, что регулярное употребление яблок или свежевыжатого сока из них поможет вывести вредные вещества из кишечника и всего организма.

Кроме того, яблочная клетчатка, которой очень много в волокнах этого фрукта, способствует снижению уровня холестерина. По результатам исследований, включив яблоки в свой ежедневный рацион питания, вы можете значительно сократить уровень «вредного» холестерина в вашей крови и слегка повысить значение «хорошего».

Ранее мы писали про овощ, полезный в борьбе с холестерином.