Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России не публикуют статистику о вакцинации

В России вакцинация проводится настолько медленно, что в Минздраве не собираются даже собирать статистику, поскольку она вряд ли будет выглядеть радужно. Такое мнение озвучил Александр Редько.

По словам профессора, в России нет статистики по вакцинации, поскольку эти данные просто не собираются Минздравом. Кроме того, не ведётся и подсчёт тех лиц, которые оказались в больнице, имея прививку.

Редько отметил, что такие данные могут собираться, но только не для публикации в открытых источниках. Разработчики вакцины «Спутник V» до сих пор не опубликовали сведения о результатах испытаний своего препарата.

Представители руководства различных клиник заявляют о том, что после вакцинации к ним попадает около 1% всех госпитализированных. В это же время патологоанатомы предоставляют другие сведения, по которым среди умерших примерно 60% вакцинированных.

Ранее мы писали о том, что для высокой эффективности ревакцинации необходимо соблюдать сроки.