Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают, что у переболевших COVID-19 может долгое время сохраняться повышенная температура

Нейрофизиолог Александр Будик рассказал, что повышение температуры при инфицировании коронавирусом является нормой. Но встречаются случаи, когда высокая температура может сохраняться длительное время.

Врач говорит о том, что многие вирусные заболевания сопровождаются высокой температурой на протяжении не только многих недель, но и нескольких месяцев. После перенесенного коронавируса у человека может наблюдаться нарушение процесса терморегуляции.

Александр Будик отметил: «Незначительное повышение температуры, до 37,5 градуса, ничем не опасно, только если оно не сопровождается какими-то другими симптомами. Если к незначительному повышению температуры добавляются необъяснимые боли, то это повод обратиться к врачу».

Особое внимание, по словам врача, нужно уделить понижению температуры. Это опасное явление, которые наблюдается у пациентов за несколько дней до смерти.