Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи перечислили типичные симптомы коронавируса среди COVID-вакцинированных

Несмотря на то что количество людей, прошедших вакцинацию от коронавируса, увеличивается, продолжается рост и заболеваемости. Заразится коронавирусной инфекцией могут как привитые, так и непривитые.

Ученые из Дании провели ряд исследований, чтобы определить, есть ли различие в симптомах заболевания у пациентов, которые не сделали прививку, и у тех, кто получил две дозы вакцины. Во время исследования они установили, что в стране заболело всего 22 682 привитых пациента. Это показатель равняется 0,5% от общего количества зараженных. При этом у большинства пациентов не было вообще никаких симптомов. У остальных наблюдались признаки легкой простуды. Чаще всего пациентов беспокоила головная боль, у них был насморк, кашель, боль в горле. Встречались те, кто терял обоняние.

Врачи отметили, что вакцинация не может дать 100% гарантию, что человек не заразится коронавирусом, но у привитых граждан болезнь будет протекать в легкой форме.