Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о правильном использовании скрабов от целлюлита

Что следует знать о правильном использовании скрабов от целлюлита. Отличным эффектом обладает следующий скраб: залить безвестную хну кипятком, настоять минут 10-15, добавить совсем чуть-чуть эфирных масел: апельсинового, кедрового (по несколько капелек). 

Для разогревающего эффекта можно добавить немного корицы.
Для приготовления скраба потребуются:
-хна, 2 ст.л.
-эфирные масла
-Соляной скраб
Эффективен и соляной скраб: 3-4 ложки крупной морской соли смешивают с оливковым маслом. Можно добавить немного меда, или эфирных масел апельсина, грейпфрута, кедра.
Если на коже есть ранки или царапины, вместо соли можно использовать сахар.
Способ применения антицеллюлитного скраба.
Перед его применением следует принять душ, лучше ванную, что поможет распарить кожу и раскрыть поры. Затем на влажную кожу наносится скраб. Очень эффективно распределять средство щеткой из натуральной щетины. Скраб распределяется круговыми движениями по направлению вверх круговыми движениями, при этом массаж проблемных участков занимает 2-3 минуты. Тонкую кожу массировать следует аккуратнее. Скраб применяют 1-2 раза в неделю. При этом можно чередовать различные типы скрабов, например, кофейный и соляной, из хны и сахарный и так далее.
Конечно, скраб – это очень эффективное средство, помогает очистить кожу, но злоупотреблять им не следует, это может привести к повреждению кожи.
Советы по применению.
Для приготовления домашнего скраба, как холодного, так и горячего, недопустимо использовать растворимый кофе. Кофе должен быть натуральным. Также специалисты советуют отказаться от употребления кофе при целлюлите, но при этом использовать кофейные скрабы. При использовании средств, таких как корица, жгучий перец, апельсин, следует строго соблюдать дозировку, чтобы избежать ожогов кожи.

По материалам: 3natok.ru