Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие чайные маски для лица следует знать

Какие чайные маски для лица следует знать. Известно, что чай обладает целебными свойствами: он повышает эластичность кровеносных сосудов, является прекрасным противовоспалительным и тонизирующим средством. 

А знаете ли вы, что свежая чайная заварка очень полезна и для кожи лица?
На основе чая готовятся самые разные маски для любого типа кожи. Вот несколько простых и эффективных рецептов.
Компрессы с черным чаем.
Разгладить мелкие морщинки и снять припухлость помогают теплые чайные компрессы. Пропитайте вату некрепкой заваркой (она не должна обжигать кожу), заверните в марлю (или любую другую тонкую ткань) и приложите к лицу на 20 минут.
Для сухой кожи подойдет компресс комнатной температуры. Держать его следует немного дольше — до 25 минут. Повторять процедуру достаточно раз в неделю.
Лосьоны с черным чаем.
Для жирной кожи можно приготовить лосьон, который не только тонизирует кожу, но и стягивает поры.
В 1 стакан кипятка добавьте 1 ч. л. заварки и 5-7 капель лимонного сока. Остывшим средством протрите лицо и шею. Применять этот лосьон можно так часто, как того требует состояние кожи.
Если у вас чувствительная кожа, для приготовления лосьона используйте минеральную воду, а вместо лимонного сока добавьте 1 ч. л. сахара. Средство тонизирует и смягчает кожу лица и шеи.

По материалам: 3natok.ru