Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать для того, чтобы не уснуть на работе

Что следует знать для того, чтобы не уснуть на работе. Не всегда спишь столько, сколько хотелось бы, и дневная сонливость иногда просто не дает нормально работать, проводить время с друзьями или семьей, заниматься любимым делом.

Если клонит в сон в дневное время, то исток проблемы, скорее всего, в ночном отдыхе. Особенно скажется на работоспособности и настроении хроническое недосыпание несколько ночей подряд.
Вот несколько несложных и действенных рекомендаций, которые помогут проститься с тягой к подушке в дневное время и значительно улучшить ваше самочувствие, вернув к нормальному темпу жизни.
Спать нужно ночью.
На первый взгляд, это очевидно и известно всем, но зачастую драгоценным временем сна пренебрегают, отдавая предпочтение бритью по два часа или просмотру кинофильма до глубокой ночи. Норма сна для здорового взрослого человека – около семи-восьми часов, подросткам необходимо не меньше девяти, детям – от десяти до двенадцати.
Кровать – место для сна, не стоит играть на ней с детьми, смотреть телепередачи или работать с компьютером. Никаких ограничений для дел интимных, конечно, нет. Нетипичные занятия в спальне, а особенно на кровати, формируют в мозгу отношение к обстановке, не располагающее к полноценному отдыху.
Если дневная сонливость – ваш враг, то уничтожить его поможет банальная дисциплина, как и на любой войне. Установите точное время засыпания и пробуждения, не отступайте от этих значений больше, чем на один час.
Делайте переход к другому времени засыпания медленно и терпеливо, еженедельно ложась спать на пятнадцать минут раньше, постепенно подведя его к запланированному. Такое плавное изменение поможет вам справиться с проблемами засыпания, избежать проявлений бессонницы.
Режим дня должен касаться не только сна, но и бодрствования.
Установите определенные часы для приема пищи, сделайте завтрак высокоэнергетическим (чашка кофе – это не завтрак, даже с бутербродом), обед должен быть полноценным, желательно комплексным. Самый последний прием пищи должен быть запланирован не позднее трех часов до отхода ко сну. Такой режим правильного питания обеспечит вам постоянный приток энергии в течение дня, поможет укрепить организм и победить сонливость и усталость.

По материалам: 3natok.ru