Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие упражнения помогут ваши ноги сделать стройными

Какие упражнения помогут ваши ноги сделать стройными. Исходное положение: лягте на спину, положив руки вдоль тела ладонями вниз. Поднимите прямые ноги вместе перпендикулярно к телу. 

Разведите ноги, не сгибая коленей, на небольшое расстояние и сразу же вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение 50 раз. Для большего эффекта упражнение нужно выполнять в быстром темпе.
Исходное положение такое же, как в предыдущем упражнении. Опять поднимите прямые ноги перпендикулярно к телу. Делайте прямыми ногами ножницы, напрягая мышцы с внутренней стороны бедра. Упражнение повторяйте 30-40 раз.
Исходное положение: встаньте, ноги поставьте на ширину плеч, а руки вытяните вперед. Глубоко присядьте на левую ногу, правая при этом должна стоять на внутренней стороне стопы. Теперь, не вставая, перенесите вес на правую ногу, а левую выпрямите. Упражнение повторяйте 10-15 раз.
Исходное положение: встаньте, ноги поставьте на ширине плеч, нагнитесь вперед и упритесь руками в пол. Раздвиньте скользящим движением ноги, как можно шире, перенеся на руки тяжесть тела. Потом вернитесь в исходное положение. Следите, чтобы ноги в коленях не сгибались. Упражнение повторяйте 5-7 раз.
Исходное положение: сядьте на край стула, выпрямите спину, ступни на небольшом расстоянии друг от друга. Зажмите между голенями тонкую книгу или тетрадь. Мышцами бедер с силой надо сжать этот предмет и зафиксировать положение на 30 секунд. Потом расслабьте мышцы и снова повторите упражнение. Выполняйте упражнение 10-15 раз.

По материалам: nedug.ru