Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие напитки эффективно улучшают иммунитет человека

Какие напитки эффективно улучшают иммунитет человека. Калина – полезна для сердечнососудистой системы, регулирует артериальное давление. Калину можно заготовить с осени на всю зиму – достаточно, вымыв ягоды, перетереть их с мёдом. 

Напиток из смеси не заливать кипятком – просто тёплой кипячёной водой.
Сыворотка – кисломолочный напиток, жидкость, которая остаётся после приготовления творога из скисшего молока. О полезных свойствах сыворотки известно ещё со времён Древней Греции. Сыворотка содержит более 200 микроэлементов, необходимых нашему организму. В ней и кальций, и цинк, и магний, и калий, и фосфор и все витамины группы В. Сыворотка действует положительно на все без исключения системы организма. И, кроме всего прочего, способствует омоложению кожных покровов. Если пить сыворотку с целью повысить иммунитет – достаточно всего одного стакана в день!
Шиповник – природный источник витамина С. А именно этот витамин играет одну из первых ролей для силы иммунитета! Шиповник надо не варить, а запаривать. Помыв сушёные ягоды, чуть надрезать их, потом засыпать в термос и залить кипятком. Через 8-10 часов напиток здоровья готов.
Давайте не будем забывать, что не только продукты способны повысить иммунитет. Еще одно важное правило, которое поможет поставить щит между вредными вирусам и бактериям и нашим организмом – это ежедневные разумные физические нагрузки и контрастный душ. Кажется — слишком просто? Да! Именно просто, как всё гениальное. Физические нагрузки – дыхательная гимнастика, пешая ходьба в темпе чуть быстрее прогулочного шага и контрастный душ помогут активизировать кровообращение всего организма. Кроме того, эти несложные процедуры будут держать в тонусе ваши мышцы, страдающие и дрябнущие от сидячего образа жизни.
Применяйте на практике полезные советы и будьте здоровы!

По материалам: online-salon.ru