Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое очищение требует наша кожа летом

Какое очищение требует наша кожа летом. Летом на кожу действует много факторов: жара, пыль, интенсивное ультрафиолетовое излучение – все это негативно отражается на нашей коже. Она теряет влагу, иссушается, потеет и быстро загрязняется. 

Поэтому летом наша кожа нуждается в особом уходе, который во многом отличается от зимнего.
Особенно несладко приходится обладательницам сухой, чувствительной и жирной кожи. Слишком активное солнце, морская соль, ветер, жара, городская пыль ослабляют нашу кожу. Особую опасность представляют собой солнечные лучи, которые провоцируют фотостарение кожи и заставляют нас щуриться, тем самым, усиливая проявление морщинок. Летом наша кожа утолщается, становясь более грубой, работа сальных желез активизируется, делая кожу более жирной. Однако не стоит пытаться изо всех сил избавиться от этого жирного блеска, так как это может привести к обезвоживанию. Поэтому уход за кожей летом — это бережное очищение и защита.
Уход за кожей летом: очищение.
Летом, когда воздух становится теплым и влажным, а в условиях города еще и пыльным, размножение бактерий происходит намного быстрее, сальные железы усиливают свою работу, а поры быстрее закупориваются. Таким образом, создается среда для развития воспалений и прыщиков. Чтобы этого избежать, летом необходимо тщательно и правильно очищать кожу.
Однако очищение не должно быть слишком интенсивным, ведь кожа и так испытывает не малый стресс. Очищение должно быть регулярным – утром и вечером. Кроме того, желательно также очищать ее, после возвращения с улицы. При этом важно, какую воду вы используете для кожи лица. Лучше всего подойдет минеральная негшазированная или хотя бы кипяченая из-под крана.
Для жирной кожи отлично подходит умывание прохладной водой или настоем ромашки. Для глубокой вечерней очистки кожи подойдет гель или пенка для умывания. После них необходимо ополоснуть лицо минеральной водой или сбрызнуть кожу спреем с термальной водой. Затем подсушите кожу бумажной салфеткой или промокните полотенцем. Если вы обладательница очень жирной кожи, раз в день для умывания можно использовать специальное косметическое мыло.
Сухую и чувствительную кожу рекомендуется очищать не более двух раз в день. Используйте кипяченую или минеральную воду комнатной температуры. Откажитесь от использования мыла в пользу очищающих средств с увлажняющими компонентами. Слишком сухую кожу желательно очищать косметическим молочком или сливками, снимая его остатки безалкогольными лосьонами и тониками.
Для более глубокого очищения летом можно использовать специальные средства: для жирной кожи отлично подойдет скраб, а для чувствительной и сухой — гоммаж не содержащий абразивных частиц.

По материалам: online-salon.ru