Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют противопоказания к ультразвуковой чистки лица

Какие существуют противопоказания к ультразвуковой чистки лица. В некоторых случаях перед процедурой делают скрабирование. К слову, если вы еще не пробовали черное мыло для глубокого очищения кожи, то стоит взять его на заметку — очень эффективное, натуральное средство, которое позволит значительно сократить визиты к косметологу.

При очень сухой коже, склонной к шелушению, распаривание не проводят, а заменяют процедурой дополнительного увлажнения кожи с помощью специального раствора. Для увядающей кожи такую чистку дополняют ультрафонофорезом. Это позволяет насытить кожу питательными компонентами, улучшить мышечный тонус и кровоток.
Если сальные пробки залегают глубоко, то косметолог может предложить комбинированный вариант чистки ультразвук + ручная чистка.
В зависимости от проблемы и типа кожи, ультразвуковую чистку рекомендуют проводить раз в 1-3 месяца. В некторых случаях стоит пройти курс процедур с интервалом в неделю, чтобы убрать пигментацию или расширенные поры, а потом только поддерживать полученные результат.
Противопоказания к ультразвуковой чистке лица
Такой вид чистки не стоит применять при следующих заболеваниях и состояниях:
— экзема;
— герпес;
— острые инфекционные заболевания;
— расширенные капилляры в области воздействия;
— раковые заболевания кожи;
— беременность;
— сердечно-сосудистые болезни в острых формах.
Кроме того, если вы недавно проводили химический пилинг или процедуры омоложения с «золотыми нитями», то ультразвуковую чистку нужно на некоторое время отложить.
Уход за кожей после ультразвуковой чистки
Уход за кожей после такого вида чистки лица в большинстве случаев никак не отличается от обычного. В период высокой активности солнца необходимо дополнять уход защитными средствами с SPF-фактором не ниже 30 хотя бы первые несколько дней после процедуры. Особенно это касается тех, кто склонен к пигментации. В любом случае, если потребуется специальный уход, вас обязательно предупредит косметолог.

По материалам: online-salon.ru