Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы блюда, которые в Египте, Турции и на Кипре лучше обходить стороной

Готовясь к отдыху за границей, следует уделить особое внимание не только выбору места проживания, но и позаботиться о том, где можно безопасно поесть.

Так, путешествуя по Египту лучше избегать растительную пищу, насыщенную фосфатами, нитратами и пестицидами. Кроме того, учитывая то обстоятельство, что египтяне придерживаются безотходного производства, на завтрак туристам могут быть поданы продукты, оставшиеся от ужина и прошедшие переработку.

Подобное практикуется и в Турции, особенно в отелях с системой «all inclusive», причем несвежесть продуктов маскируют избыточным количеством соуса. Кроме того, туристам рекомендуется отказаться от напитков, содержащих кубики льда, так как в подавляющем большинстве случаев он делается из обычной водопроводной воды.

Что касается Кипра, то многие путешественники отмечают тяжесть в желудке после приема пищи, отличающейся повышенным содержанием калорий.