Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВОЗ провели связь роста заболеваемости коронавирусом с массовой вакцинацией

Эксперт Всемирной организации здравоохранения и президент Международной федерации тропической медицины, профессор Сантьяго Мас-Кома заявил, что между ростом заболеваемости коронавирусом и массовой вакцинацией есть прямая связь.

По словам эксперта, люди, которые сделали прививки, начинают чувствовать себя полностью защищенными. Поэтому они пренебрегают мерами безопасности. Сантьяго Мас-Кома прокомментировал: «С наступлением более низких зимних температур люди станут меньше времени проводить на улицах, что, в свою очередь, повысит риск заражения в закрытых помещения, вроде ресторанов, баров и т. д.».

Эксперт объяснил, что антитела, вырабатывающиеся после вакцинации, сохраняются лишь некоторое время. В среднем этот срок не превышает шести месяцев. В организме человека появляются клетки памяти, которые могут распознавать вирус. Но с «дельта»-штаммом все происходит по-другому. Вирус очень заразен, клетки памяти просто не успевают срабатывать, им нужно некоторое время, чтобы снова начать выработку нейтрализующих антител.