Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании специалисты ONS оценили показатели смертности от COVID-19 среди привитых и непривитых

Эксперты в Великобритании оценили количество смертей от коронавируса среди привитых и невакцинированных. Результаты показали, что иностранные вакцины дают высокую эффективность против всех штаммов COVID-19. Они способны снизить риск смерти от инфицирования в 32 раза.

Управление национальной статистики Британии сообщило, что из 100 000 непривитых британцев от COVID-19 скончалось 849 человек. При этом у полностью вакцинированных пациентов этот показатель составил всего 26 человек.

При проведении исследования приоритетными категориями граждан для вакцинации были выбраны пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями.

Исследования показали, что иностранные вакцины эффективно защищают от всех мутаций коронавирусной инфекции, включая штамм «дельта». Это подтверждает, что вакцинация от коронавируса COVID-19 снижает риск госпитализации и летального исхода.